Новый кроссовер Mercedes-Benz GLC замечен во время тестов

Новости30.04.20152

Продолжение темы: Новый кроссовер Mercedes-Benz GLC представлен официально.

Сайт Carscoops.com опубликовал «шпионские» фотографии нового кроссовера Mercedes-Benz GLC, проходящего испытания на дорогах общего пользования. Немецкая компания уже объявила, что автомобиль будет рассекречен 17 июня, а «живьем» машину покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Mercedes-Benz GLC придет на смену модели GLK-класса, которой в этом году исполняется семь лет. Камуфляж на тестовом автомобиле не мешает увидеть, что кроссовер будет совсем не похож на предшественника: у него будет не такой угловатый дизайн и более «спортивный» силуэт.

Mercedes-Benz GLK дебютировал в 2008 году

Автомобиль создан на общей платформе с седаном C-класса, гамма силовых агрегатов будет состоять из четырехцилиндровых и шестицилиндровых бензиновых и дизельных моторов. Также у модели появится «заряженная» AMG-версия с турбодвигателем V8 и вариант с гибридной силовой установкой.

Новый Mercedes-Benz GLC будет «выступать» в паре с моделью GLC Coupe, предсерийный вариант которой был представлен недавно на Шанхайском автосалоне. Между собой машины будут отличаться профилем кузова и деталями отделки.

Серийный Mercedes-Benz GLС Coupe не сильно будет отличаться от концепт-кара

В ближайшее время немецкая компания также выведет на рынок кроссовер Mercedes-Benz GLE-класса, внедорожник GLS-класса, а в отдаленной перспективе у марки может появиться еще и пикап.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Carscoops.com/Carpix, Daimler AG

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz GLC #Mercedes-Benz GLK

Комментарии

Мурат03.05.2015ответить

Передок точно от цешки , и многое другое наверняка !

Мурат03.05.2015ответить

Кстати похож на финик !

Самое популярное