Кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe показан в виде концепт-кара

Новости19.04.2015

Сегодня, 19 апреля был официально представлен кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe. Автомобиль покажут на открывающемся завтра Шанхайском автосалоне в статусе предсерийной модели, на конвейер машина встанет в 2017 году.

Купеобразный Mercedes-Benz GLC Coupe пополнит из без того обширный ассортимент кроссоверов и внедорожников марки. Этот автомобиль будет «играть» в паре с будущей моделью GLC-класса, которая скоро придет на смену нынешнему GLK-классу. В этом «Мерседес» повторяет своих конкурентов из Мюнхена, которые предлагают покупателям кроссовер BMW X3 и его более спортивный вариант X4.

#g_img:Mercedes-Benz GLC Coupe:

Mercedes-Benz GLC Coupe построен на модернизированной платформе MRA, такой же, как у модели C-класса. Он примерно на 19 см длиннее кроссовера GLK, но при этом немного ниже него.

Выставочный автомобиль оснащен трехлитровым бензиновым мотором V6 с двойным турбонаддувом, развивающим 367 л. с., полноприводной трансмиссией и девятиступенчатым «автоматом». Для серийных машин будет предлагаться широкий выбор силовых агрегатов.

Главный конкурент новинки — кроссовер BMW X4

Марка Mercedes-Benz за последнее время представила новый кроссовер GLE Coupe, обновленную модель GLE-класса (бывший ML), а в течение этого года появится еще и рестайлинговый внедорожник GLS — так после переименования будет называться нынешний GL-класс.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz GLC #Mercedes-Benz GLC Coupe

Комментарии

Самое популярное