Объявлены цены на обновленный Jaguar XF

Новости15.09.2011

Стало известно, по каким ценам будет продаваться рестайлинговый седан бизнес-класса Jaguar XF, появление которого в автосалонах ожидается в течение месяца. По сравнению с предыдущей версией образца 2008 года стоимость увеличилась на 40–50 тысяч рублей.

Базовая модификация с бензиновым двигателем V6 3.0 (238 л. с.) оценена в 1 890 000 рублей. В оснащение такой машины включены шестиступенчатая автоматическая коробка передач, шесть подушек безопасности, система стабилизации, комбинированная отделка салона, двухзонный климат-контроль, CD-аудиосистема, электрорегулировки передних сидений, датчики света и дождя, ксеноновые фары и легкосплавные диски. Седан с трехлитровым турбодизелем, развивающим 275 л. с., будет стоить от 2 360 000 рублей, а его комплектация дополнена кожаным салоном и парктроником сзади. Версия с бензиновым двигателем объемом пять литров и мощностью 385 л. с. обойдется покупателям в 3 120 000 рублей. Цены на «заряженный» седан Jaguar XFR с форсированным до 510 сил пятилитровым мотором с нагнетателем начинаются с отметки 4 300 000 рублей.

#img2

По технической части у «Ягуара» новшеств нет, все изменения сводятся к дизайну передка в духе «старшей» модели XJ и мелким штрихам в интерьере. Правда позднее машины с трехлитровыми турбодизелями обещают комплектовать новым восьмиступенчатым «автоматом» фирмы ZF вместо нынешнего шестиступенчатого. На европейском рынке одновременно с рестайлингом появилась версия с новым 2,2-литровым турбодизелем мощностью 190 л. с., но у нас она представлена не будет.

Как и прежде, «Ягуару» предстоит конкуренция с серьезными соперниками: «Ауди А6», BMW пятой серии и «Мерседесом Е-класса».

#img3

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Jaguar #Jaguar XF

Комментарии

Самое популярное