Хэтчбек Volkswagen Gran Santana скоро предложат китайцам

Новости20.04.20151

Ассортимент моделей марки Volkswagen на китайском рынке пополнился пятидверным хэтчбеком Gran Santana, его премьера прошла сегодня, 20 апреля, на Шанхайском автосалоне. Версия с кузовом седан выпускается с 2012 года.

Имя «Сантана» стало одним из символов автомобилизации Китая: локальная сборка седанов началась здесь еще в 1982 году. Автомобиль, являющийся копией «Пассата» второго поколения, с многочисленными модернизациями выпускался до 2013 года. Его преемником стала совершенно новая модель с тем же названием, созданная уже на базе хорошо известной «Шкоды Рапид», но с «фольксвагеновским» оформлением.

Skoda Rapid Spaceback

По итогам трех месяцев этого года в Китае было продано 86,5 тысяч седанов Volkswagen Santana — он уверенно входит в пятерку самых продаваемых моделей на местном рынке. А совсем скоро к нему присоединится и пятидверная версия Gran Santana. Новинка в целом аналогична хэтчбеку Skoda Rapid Spaceback (на российском рынке он не продается), но оформление передка выполнено в стиле модели Passat, изменены задняя светотехника и некоторые элементы интерьера.

Седан Volkswagen Santana

Volkswagen Gran Santana оснащается бензиновым турбомотором 1.4 TSI мощностью 131 л. с. в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатой роботизированной коробкой DSG. Позднее в модельном ряду, возможно, появятся и другие версии.

Выпуск пятидверной «Сантаны» организован на совместном предприятии Shanghai-Volkswagen, за пределами Китая эта модель не появится.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Santana #Китай

Комментарии

Большой Хорхе21.04.2015ответить

Ну эта за пределами Китая, конечно, не появится, но вот новые модели FAW (у которых, собственно, СП с VW) мы тут ждём. :)

Самое популярное