Стартовали продажи кроссоверов BMW X5 M и BMW X6 M

Новости18.04.2015

Сегодня, 18 апреля в России официально начались продажи мощных кроссоверов BMW X5 M и BMW X6 M. Модели имеют одинаковую конструкцию и отличаются только формой кузова, их выпуск организован на заводе в американском Спартанберге.

«Заряженные» кроссоверы оснащаются двигателем V8 4.4 с двумя турбокомпрессорами, развивающим 575 л. с. Этот же силовой агрегат ставили и на машины предыдущего поколения, но для нынешней модели мотор модернизировали. А вот коробка передач полностью новая, это восьмиступенчатый «автомат» M Steptronic.

BMW X5 M

Среди других особенностей конструкции — слегка перенастроенные подвески, активный задний дифференциал, полный привод с многодисковой муфтой в приводе передних колес и разработанные специально для этих кроссоверов шины Michelin.

Благодаря такой энерговооруженности, BMW X5 M и BMW X6 M могут похвастаться динамикой, как у суперкаров: 4,2 секунды разгона до сотни и максимальная скорость 280 км/ч (в случае заказа специальной опции, отодвигающей лимит с исходных 250 км/ч).

Интерьеры машин практически не отличаются

Цены на «заряженные» кроссоверы были объявлены ранее. BMW X5 M стоит от 5 940 000 рублей, а X6 M оценивается как минимум в 6 220 000 рублей.

Главный конурент новых «баварцев» — Porsche Cayenne Turbo S имеет почти такую же мощность 570 л. с., но он стоит от 10,6 миллионов рублей. Дороже и другой соперник — кроссовер Mercedes-Benz ML 63 AMG с 525-сильным мотором, его цена составляет 6,5 миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #BMW #BMW X5 #BMW X6

Комментарии

Самое популярное