Минивэн Seat Alhambra получил легкое обновление

Новости15.04.20151

Минивэн Seat Alhambra второго поколения выпускается с 2010 года. Теперь автомобиль удостоился фейслфтинга. По иронии судьбы, «фэйс» как раз-таки почти не изменился: основные визуальные изменения сконцентрировались на корме.

Задние фонари получили новую начинку. Теперь в них содержится тонкая светодиодная линия, рисующая многоугольник. Схожий прием используется на других новинках испанской марки. Некоторые метаморфозы можно увидеть и спереди, но для этого требуется напрячь зрение: заметить новую решетку и немного модифицированный логотип не так-то просто.

Внутри минивэна появилось новое рулевое колесо, а также стали доступны дополнительные цвета обивки салона. Среди прочих незначительных штрихов можно отметить новые варианты легкосплавных дисков.

Технических изменений не так-то много. Старшая бензиновая версия получила 10-процентную прибавку мощности: теперь она составляет не 200 лошадиных сил, а 220. Также Seat Alhambra будет выпускаться с дизельным двигателем объемом 2 литра (115, 150 и 184 лошадиные силы) и 1,4-литровым турбированным бензиновым агрегатом, выдающим 150 «лошадок».

До недавнего времени Seat Alhambra продавался и в России. У нас была доступна 200-сильная бензиновая версия с роботизированной трансмиссией DSG по цене от 1 474 100 рублей. За 2014 год россияне купили всего 108 минивэнов. В ноябре Seat решил уйти из России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Seat #Seat Alhambra

Комментарии

Руслан15.04.2015ответить

фольс тоуран

Самое популярное