Начался прием заказов на микроавтобусы Ford Transit нового поколения

Новости13.04.20152

Ассортимент модификаций коммерческого автомобиля Ford Transit нового поколения пополнился микроавтобусом. Сегодня было объявлено о начале приема заказов на автомобиль.

Как и другие версии «Транзита», микроавтобус выпускается на заводе «Форд-Соллерс» в Елабуге. Он оснащается 2,2-литровым турбодизелем мощностью 135 л. с. и пятиступенчатой «механикой», привод может быть только задним.

Все микроавтобусы оснащены системой стабилизации и отопитель салона, а за доплату можно заказать кондиционер, улучшенную термо- и шумоизоляцию. У модели есть три основных версии: городские «маршрутки» на 19 и 20 сидячих мест (еще несколько пассажиров могут стоять в салона), а также пригородный 17-местный «Турист».

Цены на микроавтобус Ford Transit начинаются с 1 425 000 рублей, но это с учетом всех возможных скидок и субсидий — по программе утилизации и условии льготного лизинга. Главным конкурентом новинки на российском рынке будет продукция нижегородской компании «Луидор», которая занимается переоборудованием в маршрутки и пригородные автобусы автомобилей Mercedes-Benz Sprinter, Mercedes-Benz Sprinter Classic, Iveco Daily, Volkswagen Crafter.

Чуть дешевле недавно представленный микроавтобус «Газель Некст», цены на который начинаются с 1 230 000 рублей, ее салон рассчитан на 18 пассажиров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Transit #Микроавтобусы #Коммерческие автомобили

Комментарии

Антон14.04.2015ответить

Перед с датсуна он-до взяли.

Самое популярное