Завершились продажи модели Infiniti Q60

Новости06.04.2015

Российское представительство марки Infiniti прекратило поставки на наш рынок купе и кабриолетов Q60. Причиной этого стала плановая смена поколений модели.

Заднеприводная двухдверка Infiniti G37 Coupe встала на конвейер завода в японском Точиги в 2007 году, спустя два года модельный ряд пополнился кабриолетом со складывающейся жесткой крышей. В 2013 году модели были переименованы в Q60 Coupe и Q60 Cabrio. Все версии двухдверок оснащались бензиновым мотором V6 3.7 (333 л. с.) и семиступенчатым «автоматом».

Кабриолет Infiniti Q60 стоил от 2 502 000 рублей, купе — от 2 249 000 рублей.

Объем продаж этих автомобилей на российском рынке был весьма невысоким, однако примечательно то, что последнее время кабриолет продавался лучше, чем купе. По данным сайтам Wroom.ru в прошлом году у нас было реализовано 15 открытых машин и всего лишь 6 купе.

На смену седану Infiniti G, который и послужил основой для создания двухдверок, уже давно пришел новый Q50, а вот для купе и кабриолета японцы преемника пока не подготовили. Однако в конце этого или начале следующего года на конвейер должно встать новое купе Infiniti Q60 — концепт-кар с таким же названием недавно был представлен на Детройтском автосалоне.

Примерно так будет выглядеть новый «ку-шестьдесят».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Infiniti #Infiniti Q60 #Потери

Комментарии

Самое популярное