Новый седан Chevrolet Malibu равняется на модель Impala

Новости01.04.20154

Седан Chevrolet Malibu восьмого поколения был представлен не так давно, в 2011 году. Четырехлетний срок считается оптимальным для небольшого рестайлинга, однако американцы решили действовать более решительно: они представили совершенно новое поколение.

Теперь Malibu выполнен в духе старшей модели Impala. С кормы исчезли фонари в стиле купе Camaro, а на боках появился выраженный рельеф. На окружающий мир седан отныне смотрит томным взглядом.

Не обошлось и без технических изменений. Седан стал легче на 136 кг, несмотря возросшую на 58 мм длину кузова. Базовым двигателем Malibu станет полуторалитровый турбированный бензиновый агрегат мощность 162 лошадиные силы. На ступеньку выше будет стоять 253-сильных двухлитровый мотор. Средний расход топлива составит соответственно 8,7 и 10,6 литра на 100 километров. Младший двигатель будет доступен только с шестиступенчатым «автоматом», старший — с восьмиступенчатым.

Также Chevrolet Malibu будет доступен в гибридном варианте. В таком случае под капотом будет установлен бензиновый мотор объемом 1,8 литра, которому будут помогать пара электромоторов, питающихся от литий-ионной батареи емкостью 1,5 кВт·ч. Такой седан сможет ездить и в полностью электрическом режиме при скорости до 88 км/ч.

Продажи нового автомобиля на американском рынке начнутся в четвертом квартале текущего года. В России эту машину ждать не стоит.

«Малибу» предыдущего поколения дебютировал в России в 2012 году, став преемником модели Epica. Сборка машин была организована на калиниградском «Автоторе», но спрос на автомобиль оказался крайне низким, и в 2014 году седан покинул российский рынок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Malibu

Комментарии

001.04.2015ответить

Вот теперь он наконец-то шикарный!

qwerty01.04.2015ответить

согласен

kg401.04.2015ответить

Мне тоже нравится!

Putnik02.04.2015ответить

Ну теперь это ТЕМА, наконец рожа и жопа согласованны и идеально смотрятся.

Самое популярное