Флагманский седан Cadillac CT6 представлен официально

Новости01.04.20153

У компании Cadillac уже давно не было полноценного флагмана. Сегодня самым большим седаном премиум-бренда является Cadillac XTS, однако данная модель и не претендует на звание представительского седана, тем более она даже дешевле бизнес-седана Cadillac CTS. Теперь американцы наконец-то представили флагманскую модель Cadillac CT6.

Первоначально большой седан дебютировал в коротком видеоролике, выпущенном еще в феврале. Новинка выполнена в типичном для компании Cadillac стиле. С первого взгляда его даже можно спутать с моделью CTS, однако у CT6 вертикальные светодиодные огни окончательно срослись с передними фарами, а за задними дверьми появились небольшие треугольные окошки.

Длина автомобиля составляет 5184 мм. Таким образом, он чуть-чуть длиннее всех представителей немецкой тройки (Audi A8, BMW 7 Series и Mercedes-Benz S-Класса) в версии со стандартной колесной базой. При этом в базовом исполнении Cadillac CT6 весит всего 1678 кг, то есть заметно меньше всех конкурентов.

Для большого седана будет предлагаться три двигателя: двухлитровый турбомотор мощность 269 лошадиных сил, атмосферный V6 объемом 3,6 литра, выдающий 340 лошадиных сил и 402-сильный трехлитровый агрегат с двойным турбонаддувом. Все варианты будут комплектоваться восьмиступенчатыми «автоматами». Привод может быть задним или полным.

Производство флагмана будет запущено на детройтском заводе ближе к концу года. Cadillac CT6 будет доступен не только в США, но и Европе, Южной Корее, Японии, Израиле, Китае и Среднем Востоке.

Александр Шаронов

Темы: #Cadillac #Cadillac CT6

Комментарии

nemets7601.04.2015ответить

Эмблема на решетке явно лишняя

Миша01.04.2015ответить

Админ исправь ближе к конце года

kg401.04.2015ответить

Очень интересный дизайн салон и кузов! Конкурент S классу серьезный

Самое популярное