Немцы представили кроссовер Mercedes-Benz GLE-класса

Новости26.03.20153

Компания Daimler AG представила новый кроссовер Mercedes-Benz GLE-класса. Официальная премьера модели состоится на следующей неделе в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Mercedes-Benz GLE — это не новая модель, а модернизированный кроссовер M-класса, который вместе с рестайлингом будет переименован в соответствии с измененной системой присвоения индексов «мерседесовским» автомобилям.

По опубликованным иллюстрациям хорошо видно, что автомобиль получит иной дизайн передка, напоминающий о недавно дебютировавшем соплатформенном кроссовере GLE Coupe. Оформление задней части изменится не сильно, а в салоне появятся новый руль и перекомпонованная центральная консоль с большим экраном мультимедийной системы.

Дизельные версии кроссовера, оснащенные моторами 2.1 и 3.0 будут оснащаться не семиступенчатыми, а новейшими девятиступенчатыми автоматическими коробками передач. У бензиновых модификаций останется прежний семиступенчатый «автомат».

Бензиновый турбодвигатель V6 3.0 на кроссовере Mercedes-Benz GLE 400 заметных изменений не претерпел, а вот силовой агрегат версии GLE 500 (восьмицилиндровый мотор объемом 4,7 литра) стал мощнее и теперь развивает 435 л. с. вместо прежних 408 л. с.

Турбомотор V8 5.5 на прежнем «эм-классе» с шильдиком AMG развивал 525 л. с., а на новом GLE он уже выдает 557 или 585 сил в зависимости от исполнения.

Mercedes-AMG GLE 63 S

Наконец, теперь у кроссовера появилась и подзаряжаемая гибридная версия Mercedes-Benz GLE 400e. Ее силовая установка суммарной мощностью 442 л. с. состоит из трехлитрового бензинового турбомотора и электродвигателя.

В списке опций нового кроссовера появились новые позиции, например, система предотвращения столкновений, светодиодные фары, камеры кругового обзора. Как и прежде на машину можно заказать адаптивную пневмоподвеску и внедорожный пакет Offroad Engineering.

В прошлом году в России было продано 6,3 тысячи экземпляров M-класса.

Mercedes-Benz GLE будет выпускаться на американском заводе компании, продажи новинки должны начаться осенью. Цены будут объявлены позднее, а кроссовер M-класса сейчас продается по цене от 3 250 000 рублей.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz GLE #Mercedes-Benz M

Комментарии

Аууу26.03.2015ответить

Абсолютно ничем не отличается внешне от ML. Дурацкий рейстайлинг пойдёт ему на пользу только в прибавке в цене на 500 тысяч рублей...

Алексей26.03.2015ответить

"Mercedes-Benz GLE — это НЕ новая модель, а модернизированный кроссовер M-класса"- модератор поправь.

Самое популярное