Завершились продажи седанов Subaru Legacy

Новости24.03.2015

На российском рынке прекратились продажи седанов Subaru Legacy, причиной этого стала смена поколений модели. Появление на нашем рынке новой версии модели, представленной еще год назад, пока под вопросом.

Модельный ряд марки Subaru в России за последнее время значительно сократился: в прошлом году из автосалонов исчезли седаны Impreza и кроссоверы Tribeca, а в этом году были приостановлены поставки купе BRZ и завершены продажи универсалов Outback. Теперь дошла очередь и до родственной «Аутбеку» модели Legacy.

По данным сайта Wroom.ru спрос на этот автомобиль был устойчиво низким: 158 проданных машин в 2013 году, 150 экземпляров в 2014 году. У нас предлагались версии с оппозитными моторами объемом 2,5 литра и 3,6 литра по цене от 1 274 000 рублей.

Subaru Legacy шестого поколения

На американском и японском рынке сейчас продаются машины следующего поколения — с полностью новым дизайном и модернизированными силовыми агрегатами от предыдущей модели. В США цены на «Легаси» начинаются с отметки 21 700 долларов.

Новое поколение универсала Subaru Outback должно появиться на российском рынке во второй половине года, а вот доберется ли до нас менее популярный соплатформенный седан Legacy — неизвестно. Если японская компания все-таки примет решение привезти к нам эту модель, это произойдет не раньше конца 2015 или начала 2016 года.

Сейчас модельный ряд марки Subaru на российском рынке состоит всего из трех моделей: кроссоверов XV и Forester, а также спорт-седана WRX.

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru Legacy #Потери

Комментарии

Самое популярное