Продажи кроссовера Land Rover Discovery Sport стартуют в России

Новости12.03.20151

Сегодня, 12 марта на российском рынке стартуют официальные продажи нового кроссовера Land Rover Discovery Sport. По информации сайта Wroom.ru в течение последних месяцев официальные дилеры британской марки демонстрировали новинку потенциальным покупателям и принимали предварительные заказы на автомобиль.

Land Rover Discovery Sport — это полностью новая модель, которая приходит на смену кроссоверу Freelander. Кстати, этот автомобиль, несмотря на немалый возраст («Фрилендер» второго поколения дебютировал в 2006 году), пользуется на российском рынке хорошим спросом. В прошлом году было реализовано 5385 таких машин — это самая популярная модель марки Land Rover.

Кроссовер Discover Sport чуть крупнее «Фрилендера», имеет более качественную отделку и более богатое оснащение. А еще новичок может быть не только пятиместным, но семиместным автомобилем.

2 3

Базовая версия нового кроссовера, оснащенного 2,2-литровым турбодизелем мощностью 150 л. с., стоит 2 360 000 рублей. В списке оснащения, среди прочего, есть комбинированная отделка салона, двухзонный климат-контроль, аудиосистема, ксеноновые фары, электропривод двери багажника, датчики света и дождя, обогрев лобового стекла.

Land Rover Discovery Sport SD4, под капотом у которого стоит 190-сильный вариант того же турбодизеля, оценивается в 2 758 000 рублей, а машина с мощным бензиновым турбомотором 2.0 (240 л. с.) предлагается по цене от 2 836 000 рублей.

У всех версий кроссовера — полный привод и девятиступенчатая автоматическая коробка передач.

Land Rover Freelander был гораздо дешевле — последние экземпляры модели сейчас продаются по цене от 1 649 000 рублей.

Ближайшими конкурентами новинки станут, например, модели Acura RDX, Audi Q5, BMW X3, Infiniti QX50, Lexus NX. Все они схожи с «Ленд Ровером» по цене и размерам, но семиместной версии нет ни у кого из них в принципе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Land Rover #Land Rover Discovery Sport

Комментарии

митя14.03.2015ответить

Ценник не адекватный

Самое популярное