Новый Chevrolet Spark представят через месяц

Новости09.03.20152

Концерн General Motors опубликовал первое изображение компактного хэтчбека Chevrolet Spark нового поколения. Официальная премьера модели состоится 2 апреля сразу в двух городах — Сеуле и Нью-Йорке.

Следующий «Спарк» получит дизайн в новом фирменном стиле марки, впервые примененном на «Крузе» для китайского рынка. Месяц назад сайт Wroom.ru уже публиковал шпионскую фотографию хэтчбека.

С технической точки зрения Chevrolet Spark будет аналогичен недавно представленному хэтчбеку Opel Karl, который уже продается в Европе. «Немец» оснащается трехцилиндровым бензиновым мотором объемом один литр и мощностью 75 л. с., работающим в паре с пятиступенчатой «механикой». Этот же силовой агрегат, скорее всего, окажется и под капотом «Спарка».

Нынешнее поколение модели (на заглавной иллюстрации) выпускается с 2010 года. На российском рынке продаются машины узбекской сборки по цене от 559 000 рублей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Spark

Комментарии

smile_110.03.2015ответить

даже по фото видать что спарк немного отличается от карла он какбы стал на соляриса старого похож,и ручки задние фирменные спарковские :smile_1:

Киян10.03.2015ответить

Исправьте пожалуйста "представят"!

Самое популярное