Появились эскизы хэтчбека и универсала «Лада Веста»

Новости02.03.20157

Издание «Авторевю» опубликовало эскизы двух перспективных версий модели «Лада Веста» — с кузовами хэтчбек и универсал. Это не официальные изображения, а работа дизайнера Григория Черемиса на основании данных с закрытой презентации АвтоВАЗа для журналистов (на которой фотографировать, естественно, было запрещено).

Как известно, производство седана «Лада Веста» начнется в Ижевске в сентябре 2015 года. По данным сайта Wroom.ru, в этом году должно быть сделано пять тысяч машин, а плановая мощность линии — 100 тысяч автомобилей ежегодно. Если запуск седана окажется успешным, АвтоВАЗ начнет подготовку к производству хэтчбека и универсала.

Пятидверные версии имеют такой же передок, как и седан, сохранятся у них и характерные выштамповки на боковинах. Задняя часть универсала — с покатой крышей и спортивным силуэтом, а хэтчбек получит укороченный задний свес.

В настоящее время в Ижевске полным ходом ведется подготовка серийного производства «Весты», предприятие уже выпустило пилотные партии седанов. Настройка электронных систем автомобиля в настоящее время проводится в Германии, а ходовые качества машины доводятся на полигоне в Испании.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Авторевю

Темы: #Лада #Лада Веста

Комментарии

Maldavan02.03.2015ответить

:smile_17:

Сергей10.03.2015ответить

Если Веста наконец выйдет, то это будет....вариант. Обычно универсалы не люблю, а тут даже смотрится!

PDM10.03.2015ответить

красивая

Сергей13.03.2015ответить

Дай Бог!

Игорь16.03.2015ответить

Наконец-то посмотрели в сторону универсалов.Дизайн современный.Движок бы еще не менее 2-2.5литров.

Бахтияр23.03.2015ответить

Всё хорошо но мне только с изгибами по бокам машины что то переборщили спереди этот изгиб убрать а сзади мне нравится да и надпись лада очень большая портит вес вид и салон бы просторнее и двигатель мощный спортивный турбированый была бы просто конфетка.

Александр 17.04.2015ответить

Изгибы убирать не нужно это особенность данного авто, т.е. спереди икс и по бокам, к тому же уже ни с кем не перепутаешь.

Самое популярное