Седан Lada Vesta проходит доводочные испытания в Испании

Новости19.02.20156

Главный редактор «Авторевю» Михаил Подорожанский поделился впечатлениями от участия в доводочных испытаниях новой «Лады Весты», которые в настоящее время проходят в Испании, на полигоне близ Барселоны.

Сайт Wroom.ru недавно сообщал об изготовлении пилотной партии автомобилей «Лада Веста», предназначенной для отработки технологии сборки и испытаний. В частности, вазовцы отмечали, что настройка АБС и системы стабилизации будет проходить на полигоне в Германии.

А вот в Испании ведется работа над калибровкой амортизаторов и настройкой электромеханического усилителя рулевого управления. В доводке ходовой части тольяттинцам помогают специалисты компании ZF.

Подробности о ездовых характеристиках «Весты» будут опубликованы в следующем номере «Авторевю», однако Михаил Подорожанский отметил, что автомобиль производит крайне приятное впечатление на ходу.

Серийный выпуск «Лады Весты» должен начаться, как и планировалось, 25 сентября 2015 года. А вот ранее объявленную стартовую цену в 400 тысяч рублей, скорее всего, придется скорректировать в сторону повышения из-за падения курса рубля и роста стоимости импортных комплектующих.

Александр Круглов

Темы: #Лада #Лада Веста #АвтоВАЗ

Комментарии

Буу20.02.2015ответить

гоняйте по Самарским , Астраханским степям, в Испании нам не ездить

Большой Хорхе20.02.2015ответить

Вопрос не в том, где гонять - это без разницы, - а в том, где спецы по настройкам сидят. Ну и вообще Уважаемым Людям™ всегда приятно съездить в Цивилизованные Страны™. Особенно за счёт компании-работодателя.

Алексей20.02.2015ответить

Да! Точно наши дороги для обкатки самые лучшие:-)!

stabeler21.02.2015ответить

Это точно!!!И отдохнуть там по полной))) А подвеску и абс пусть испанцы с немцами настраивают)):smile_1:

тонирован22.02.2015ответить

я уже записался на покупку, в порядке живой очереди я 3002 по списку

Sander23.02.2015ответить

Дизайн удачный.

Самое популярное