Хэтчбек Citroen DS5 пережил обновление и смену имени

Новости16.02.20151

Сегодня, 16 февраля стало известно, что на Женевском автосалоне в марте этого года будет представлен рестайлинговый хэтчбек Citroen DS5. Самым примечательным изменением в машине стал отказ от имени «Ситроен».

Линейка более «премиумных» моделей с литерами DS появилась у «Ситроена» в 2009 году с хэтчбеком DS3, но с недавних пор французы решили превратить эту линейку в отдельный бренд. С недавних пор в Китае такие модели продаются просто как DS, без упоминания «родительского» имени, а вскоре подобные изменения, вероятно, произойдут и в Европе.

Обновленный хэтчбек DS5 лишился всех шильдиков с названием «Ситроен» и эмблем с двойным шевроном. Впрочем, продаваться автомобиль будет по-прежнему через дилерскую сеть основной марки.

В таком виде Citroen DS5 дебютировал в 2011 году.

Однако смена имени стала не единственным новшеством. Хэтчбек получил слегка измененный дизайн, иные материалы отделки салона, новую мультимедийную систему, на которую возложены и некоторые функции управления автомобилем. Прежние бензиновые и дизельные моторы теперь соответствуют экологическим нормам «Евро-6», а кроме того в гамме появилась версия с бензиновым турбодвигателем 1.6 THP, форсированным до 210 л. с.

Для Росси все это уже не актуально — совсем недавно Citroen DS5 покинул отечественный рынок, и возобновления поставок модели ожидать не стоит.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Citroen #Citroen DS5 #DS 5

Комментарии

Самое популярное