Компания Toyota обновила модель Avensis

Новости16.02.20151

Компания Toyota показала внешность обновленной модели Avensis, дебют которой состоится в марте на Женевском автосалоне. Для России данная модель не актуальна, ее поставки на наш рынок завершились еще несколько лет назад.

Toyota Avensis третьего поколения выпускается в Великобритании с конца 2008 года, а в 2011 году модель уже пережила легкий рестайлинг. Вскоре после этого автомобиль исчез из автосалонов российских дилеров марки — «Авенсис» не выдержал внутренней конкуренции с локализованным седаном Camry, предлагавшимся по близкой цене.

Модель третьего поколения до рестайлинга...

...и после

На европейском рынке, главном для этой модели, спрос на нее тоже снижается. В прошлом году было продано чуть менее 30 тысяч машин, что в несколько раз меньше результата лидера класса — «Фольксвагена Пассата».

Облик «Авенсиса» дизайнеры изменили радикально: благодаря новым фарам, узкой решетке радиатора и большому воздухозаборнику в бампере, автомобиль выглядит весьма спортивно. Интерьер пока не показан, но японцы обещают, что обновления затронут и его.

Также Toyota Avensis получит модернизированные подвески и рулевое управление, расширенный выбор опций, а под капотом машины должен появиться новый турбодизель объемом 1,6 литра, позаимствованный у компании BMW. Сейчас на автомобиль устанавливаются бензиновые моторы 1.6, 1.8 и 2.0, а также дизели объемом 2,0 и 2,2 литра.

Возвращения «Авенсиса» на российский рынок ожидать не стоит, у нас эту нишу полностью закрывает седан Toyota Camry, который тоже был обновлен в конце прошлого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Avensis

Комментарии

Самое популярное