В ОАЭ доставлен первый серийный экземпляр модели Ferrari Sergio

Новости09.12.20141

В 2013 году итальянское дизайн-ателье Pininfarina представило концепт Pininfarina Sergio, созданный в честь Серджио Пининфарина. Он на протяжении четырех десятилетий руководил компанией своего отца Баттиста Фарина «Пинин», а сегодня главой Pininfarina является его сын Паоло Пининфарина. Теперь в Объединенные Арабские Эмираты была доставлена первая серийная модель.

Конвейерная версия Ferrari Sergio немного отличается от одноименного концепта. Несмотря на все ухищрения специалистов по аэродинамике, отказаться от ветрового стекла все же не удалось. Остальные изменения не столь существенны.

Все кузовные панели у новинки уникальные

Технически Ferrari Sergio основана на Ferrari 458 Italia. В ней использован тот же 4,5-литровый атмосферный V8, раскочегаренный до 605 лошадиных сил (как на спецверсии Ferrari 458 Speciale). С 0 до 100 км/ч уникальный автомобиль ускоряется всего за три секунды.

Салон отличается от «Италии» углепластиковыми вставками, иной кожаной отделкой и ярко-красной прострочкой. Всего будет выпущено шесть экземпляров Ferrari Sergio. Каждый из них специально подгоняется под покупателя: его приглашают на испытательный полигон Ferrari, где подгоняют настройку по вкусу клиента.

Вставки углепластика и красная прострочка — отличительные особенности Ferrari Sergio

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ferrari #Ferrari 458 Italia

Комментарии

nemets7609.12.2014ответить

Игрушка для олигархов

Самое популярное