Спорткар Galpin Rocket оказался тюнингованным «Мустангом»

Новости21.11.2014

За несколько дней до открытия автосалона в Лос-Анджелесе американская компания Galpin Auto Sports, специализирующаяся на тюнинге «Фордов», анонсировала дебют нового суперкара Rocket. В итоге, автомобиль оказался основательно переработанным «Мустангом».

В облике купе Galpin Rocket безошибочно угадывается Ford Mustang нового поколения, хотя кузов у машины полностью новый — он изготовлен вручную из углепластика. За облик машины отвечал известный дизайнер Хенрик Фискер, успевший поработать в BMW и «Астон Мартине», а также создать собственную марку Fisker.

Интерьер отличается от «фордовского» только материалами отделки.

Как утверждают создатели «Рокета», источником вдохновения для них стали классические американские масл-кары. Сложно сказать, получилось ли воссоздать в машине дух 1970-х годов, но благодаря «мускулистому» кузову, огромной решетке радиатора и дополнительным воздухозаборникам машина выглядит весьма агрессивно. Дополняют образ оригинальные 21-дюймовые колесные диски.

Под капотом купе стоит наддувный мотором V8 объемом пять литров и мощностью 725 л. с. На стандартном «Мустанге GT» этот силовой агрегат развивает 440 «лошадей». Более подробные характеристики «Рокета» пока не опубликованы.

Проект Galpin Rocket стал для Хенрика Фискера возвращением в автопром. После ухода из «Астон Мартина» шведский дизайнер создал в США собственную компанию. Проект по созданию гибридомобиля Fisker Karma выглядел многообещающе, но его полноценное производство так и не удалось запустить, а в 2013 году компания шведского дизайнера была признана банкротом. Сейчас ее активы выкуплены китайскими инвесторами, которые не оставляют попыток организовать мелкосерийный выпуск машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Galpin #Ford Mustang

Комментарии

Самое популярное