Новый седан Nissan Sentra поступил в продажу

Новости17.11.20142

Сегодня, 17 ноября, официально стартовали российские продажи седана Nissan Sentra. В прошедшие выходные в дилерских центрах марки прошла презентация новой модели.

Цены на автомобиль были объявлены еще месяц назад. Nissan Sentra в базовой комплектации Welcome с двумя подушками безопасности, системой стабилизации, кондиционером, обогревом передних сидений, электростеклоподъемниками и электрозеркалами оценена в 679 000 рублей. Машина с вариатором обойдется как минимум в 734 000 рублей.

Российская «Сентра» оснащается только одним силовым агрегатом — бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 117 л. с. На американском рынке эта модель предлагается еще и с 1,8-литровым двигателем (130 л. с.), но к нам такие машины поставлять не планируется. Под различными названиями седан также продается в Японии, Китае и других странах Азии.

Новинка будет конкурировать с такими моделями, как Ford Focus, Opel Astra, Renault Fluence, Peugeot 408 и другими седанами гольф-класса.

Nissan Sentra для России производится по полному циклу на Ижевском автозаводе. В следующем году на конвейер предприятия встанет еще и соплатформенный хэтчбек, название которого пока держится в секрете. Возможно, пятидверка будет отличаться и немного измененным дизайном.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Sentra #Иж-Авто

Комментарии

Юрий-8217.11.2014ответить

Видел её на Московском автосалоне. Понравилась. Да и цена с учетом нынешнего повышения вполне даже.

Руслан17.11.2014ответить

Салон - привет из середины 00 - х

Самое популярное