Электромобиль Tesla Model S разбили на пять звезд

Новости07.11.20144

Сегодня Tesla Model S является одним из самых известных и желанных электрокаров. Чтобы убедиться в его безопасности, организация Euro NCAP провела ряд краш-тестов. Они прошли успешно: седан получил пятизвездочный рейтинг.

За защиту водителя и пассажиров Tesla Model S получила 31 балл, что составляет 82% от максимального результата. Также электрическая машина хорошо оберегает детей (77%) и пешеходов (66%). За системы активной безопасности автомобиль заслужил рейтинг 71%. Инновационной модели не хватает лишь автономного экстренного торможения. Правда, и такой комплекс уже появился на обновленной версии.

Параллельно в Индии прошло тестирование бюджетных хэтчбеков Datsun Go и Maruti Suzuki Swift по методике Bharat NCAP, которая копирует фронтальный удар Euro NCAP. К сожалению, оба компакта получили нулевой рейтинг. При этом если Swift все же смог сохранить структурную целостность пассажирского отсека, то Datsun Go не выдержал натиска бетонного ограждения: водитель оказался сильно зажат.

Выводы новых краш-тестов очевидны: покупайте «Теслу» и не покупайте Datsun Go и Maruti Suzuki Swift.

Александр Шаронов

Темы: #Tesla #Tesla Model S #Datsun #Datsun Go #Краш-тесты #EuroNCAP

Комментарии

Мурат07.11.2014ответить

Выводы очевидны : если не хотите быть зажатым и убитым собственным двигателем , покупайте Теслу либо ходите пешком !

Мурат07.11.2014ответить

Хотя пешеходов от всяких Тесл и т.п.не меньше погибает !

AMVavilov07.11.2014ответить

Пойду куплю.

Практик07.11.2014ответить

Тесла безусловно хороша, но за пять лимонов можно окружить себя кортежем из БТРов для безопасности и ездить хоть на табуретке.

Самое популярное