Новый внедорожник Land Rover Defender дебютирует в 2016 году

Новости29.10.2014

Британский журнал Autocar поделился с читателями новой информацией о следующем поколении классической внедорожной модели Land Rover Defender. По прогнозам, выпуск автомобиля должен начаться в 2016 году.

Как утверждают источники в компании Jaguar Land Rover, дизайн новой модели уже утвержден. Его конечно же держат в секрете, но на одном из ближайших автосалонов можно ожидать появления концепт-кара, намекающего на перспективную машину. А пока художники журнала Autocar представили, как мог бы выглядеть Land Rover Defender 2016 года.

Все «Дефендеры» сейчас имеют постоянный полный привод с межосевой блокировкой и демультипликатором.

По предварительной информации и в шасси, и в кузове внедорожника будут использоваться детали из алюминия, как у современных машин Land Rover и Range Rover. Такая конструкция должна обеспечить достаточную жесткость машины и позволить снизить ее массу.

Под капотом «Дефендера» окажутся новейшие двигатели серии Ingenium: бензиновые и дизельные «четверки» и V-образные шестерки. Скорее всего моторы будут комплектоваться девятиступенчатым «автоматом», а вот появление механической коробки передач пока под вопросом.

Нынешний Land Rover Defender выпускается в неизменном виде с 1990 года, автомобиль продается на российском рынке по цене от полутора миллионов рублей.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр КругловФото Autocar

Темы: #Land Rover #Land Rover Defender #Jaguar Land Rover

Комментарии

Самое популярное