Начались продажи новых грузовиков «Газон Некст»

Новости27.10.20141

24 октября начались продажи новых грузовых автомобилей «Газон Некст», производство которых стартовало на Горьковском автозаводе в середине сентября. Цены на машину начинаются с 1 050 000 рублей.

Среднетоннажный грузовик «Газон Некст» приходит на смену выпускающейся с 1989 года модели ГАЗ-3307/3309. Автомобиль грузоподъемностью пять тонн имеет кабину от «Газели Некст», но с массивным капотом и оригинальной светотехникой. Общая конструкция шасси заимствована у предшественника, но у «Газона» теперь есть новые рулевое управление с гидроусилителем, сцепление, тормозная система, модернизированная передняя подвеска.

Под капотом автомобиля стоит новый четырехцилиндровый турбодизель ЯМЗ-53441 объемом 4,4 литра и мощностью 149 л. с.

«Газон Некст» предлагается в обычном и длиннобазном варианте с неколькими вариантами кузовов. Кабина может быть одинарной трехместной или сдвоенной семиместной с четырьмя дверями. Цена базового шасси без надстройки — от 1 050 000 рублей, бортовой грузовик дороже на 35 тысяч рублей.

Следующим на конвейер встанет полноприводный вариант «Газона» — автомобиль «Садко Некст». На него будут устанавливать усиленную раздаточную коробку с кнопочным управлением.

Александр КругловФото Группа ГАЗ

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газон Некст #Грузовые автомобили #Коммерческие автомобили

Комментарии

AMVavilov28.10.2014ответить

Главное держать качество.

Самое популярное