Опубликованы данные о двигателях нового поколения модели Volkswagen Passat

Новости08.10.2014

Компания Volkswagen AG опубликовала подробные данные о силовых агрегатах для нового поколения модели Passat, представленного летом этого года. Как и было объявлено ранее, автомобиль будет оснащаться четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами с турбонаддувом и непосредственным впрыском.

Базовый бензиновый двигатель 1.4 TSI имеет два варианта мощности — 125 и 150 л. с., а двухлитровый силовой агрегат развивает 180, 220 или 280 сил.

Самой доступной дизельной версией будет Volkswagen Passat 1.6 TDI (120 л. с.) Отдача двухлитрового дизеля в зависимости от модификации составляет 150, 190 или 240 «лошадей».

Для любителей экономии топлива предназначен подзаряжаемый гибридный Volkswagen Passat GTE, оснащающийся бензиновым мотором и электродвигателем. Он способен проехать расстояние до 50 км в электрическом режиме.

Все двигатели будут предлагаться в паре с роботизированной преселективной коробкой передач DSG: для начальных версий она будет опцией, а для мощных вариантов — стандартным оснащением. Кроме того, у «Пассата» появится и полноприводный вариант: трансмиссией 4Motion будет комплектоваться автомобиль с 240-сильным дизелем.

Продажи новой модели в Германии начнутся в середине ноября по цене от 25875 евро. На российском рынке автомобиль появится позднее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Passat

Комментарии

Самое популярное