У модели Volkswagen Passat появилась гибридная версия GTE

Новости28.09.20141

На открывающийся через несколько дней Парижский автосалон компания Volkswagen привезет подзаряжаемый гибрид Passat GTE. По технике автомобиль будет аналогичен модели Golf GTE, представленной летом этого года.

Седаны и универсалы Volkswagen Passat GTE оснащаются гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового турбомотора 1.4 TSI (156 л. с.) и электродвигателя мощностью 85 кВт (115 л. с.) В сумме они развивают 218 «лошадок», которые передаются на передние колеса через доработанную шестиступенчатую роботизированную коробку DSG.

Электрическая батарея емкостью 9,9 кВтч, расположенная под задними креслами, может подзаряжаться при торможениях, также ее можно зарядить от бытовой электросети. При напряжении 240 В на это потребуется как минимум четыре часа.

Volkswagen Passat GTE способен проехать расстояние до 50 км в электрическом режиме, не затратив ни капли бензина. В среднем же расход топлива «по паспорту» составляет 2 литра на 100 км, правда, как показывает практика в реальной эксплуатации этот показатель оказывается намного больше.

Внешне гибридный «Пассат» можно отличить от обычного по голубой полоске, протянувшейся через фары и решетку радиатора, а также по бамперу иной формы. Продажи автомобиля в Европе начнутся во второй половине 2015 года.

Volkswagen Passat восьмого поколения был представлен в июле этого года. В Германии заказы на автомобиль уже принимаются (цена — от 30250 евро), на нашем рынке машина должна появится до конца года.

Обычный «Пассат» оснащается четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами с турбонаддувом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Volkswagen AG

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Passat #Гибридомобили

Комментарии

Пашка28.09.2014ответить

классный

Самое популярное