Пятидверный Mini будет стоить от 939 000 рублей

Новости05.08.2014

Пятидверный хэтчбек Mini нового поколения по предварительной информации начнут продавать на российском рынке в ноябре этого года. Цены на машину официально пока не объявлены, но у сайта «Драйв» появились первые данные о стоимости новинки.

Базовая версия Mini Cooper, оснащенная трехцилиндровым 1,5-литровым турбомотором мощностью 136 л. с., будет стоить 939 000 рублей — всего на 10 тысяч рублей дороже трехдверки.

Пятидверный Mini Cooper S, под капотом у которого стоит двухлитровая «четверка» мощностью 192 л. с, обойдется в 1 199 000 рублей. В данном случае прибавка за лишние две двери составит 40 тысяч рублей.

Компания BMW официально представила пятидверный хэтчбек Mini в июне этого года. Такая версия кузова впервые появилась у автомобиля: прежде выпускался лишь вариант Clubman с дополнительной «полудверцей» по одному борту.

Пятидверный хэтчбек длиннее трехдверного на 161 мм, длина кузова теперь — 3,98 метра, колесная база выросла на 72 мм, кроме того автомобиль стал чуть-чуть выше. Все это позволило сделать салон гораздо более просторным, особенно на задних местах — у трехдверки сзади было откровенно тесно. Почти на треть увеличился объем багажника, теперь его объем составляет 278 литров

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mini

Комментарии

Самое популярное