У хэтчбека Mini появилась пятидверная версия

Новости10.04.2015

Компания BMW официально представила пятидверный хэтчбек Mini нового поколения. Такая версия кузова впервые появилась у автомобиля: прежде выпускался лишь вариант Clubman с дополнительной «полудверцей» по одному борту. Новая модификация, вероятно, сможет привлечь покупателей, которые прежде отказывались от покупки «Мини» из-за его невысокой практичности.

Пятидверный хэтчбек длиннее трехдверного на 161 мм, длина кузова теперь — 3,98 метра, как у «Шкоды Фабии», колесная база выросла на 72 мм, кроме того автомобиль стал чуть-чуть выше. Все это позволило сделать салон гораздо более просторным, особенно на задних местах — у трехдверки сзади было откровенно тесно. Почти на треть увеличился объем багажника, теперь его объем составляет 278 литров

С технической точки зрения пятидверный Mini не отличается от трехдверного. На российском рынке хэтчбек будет предлагаться с бензиновыми турбомоторами: трехцилиндровым объемом 1,5 литра (134 л. с.) или четырехцилиндровым объемом два литра (192 л. с.) Дизельные модификации 1.5 (116 сил) и 2.0 (170 сил), как и в случае с трехдверками, к нам поставляться не будут.

Пятидверный Mini Cooper с 1,5-литровым двигателем стоит от 1 160 000 рублей, Cooper S с двухлитровым мотором — от 1 445 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mini

Комментарии

Самое популярное