Nissan Navara превратится во внедорожник

Новости01.08.20142

Еще недавно модели Nissan Navara и Pathfinder были ближайшими родственниками. Однако новый Pathfinder оказался простым кроссовером, ориентированным на американский рынок. Получается, что японцы покинули рынок настоящих внедорожников. Долгое время ходили слухи, что на базе «Навары» теперь создадут новый внедорожник. Теперь эту информацию подтвердил главный инженер Такаши Фукуи, стоявший за разработкой пикапа нового поколения.

Пока мы не знаем даже имени будущего внедорожника. Вероятно, автомобиль будет оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями объемом 2,5 литра. Мощность агрегата на «тяжелом топливе» должна составить 163 и 190 лошадиных сил — как у соплатформенного пикапа.

Автомобильные производители давно делают утилитарные внедорожники на базе пикапов. К примеру, по такому рецепту слеплен Chevrolet Trailblazer, вскоре выйдет новый Ford Everest. Бестселлером российского рынка в этом сегменте является Mitsubishi Pajero Sport. Обычно производители не утруждают себя переделками: они лишь приделывают к пикапу багажник, заменяют задние рессоры многорычажной подвеской и немного пересматривают общие настройки ходовой. Скорее всего, новый японский внедорожник появится в 2015 году.

Александр ШароновФото www.theophiluschin.com

Темы: #Nissan #Nissan Navara

Комментарии

qashqai5401.08.2014ответить

Это наверное будет Nissan Armada

КИМ 01.08.2014ответить

Я думаю вряд ли. Армада отдельная модель и очень большая.

Самое популярное