В России продано два суперкара LaFerrari

Новости29.07.20141

Среднемоторный гибридный суперкар LaFerrari, представленный в 2013 году, является самой мощной моделью итальянской марки. Он оснащается атмосферным двигателем V12 6.3 мощностью 800 л. с., ему помогает 163-сильный электромотор, вживленный в семиступенчатую роботизированную коробку передач. Благодаря такому силовому агрегату и низкой массе LaFerrari способен разогнаться до «сотни» менее чем за три секунды, а максимальная скорость машины превышает 350 км/ч.

С самого начала было объявлено, что суперкар будет выпущен ограниченным тиражом в 499 экземпляров, а на днях стало известно, что две машины отправятся заказчикам в Россию — большего количества квота для нашей страны не предполагает. Цена LaFerrari составляет около 94 миллионов рублей, но для того, чтобы стать обладателем автомобиля наличия такой суммы было недостаточно. Заказы принимались только у постоянных клиентов, которые уже являются владельцем нескольких «Феррари».

На этом фоне обновленный родстер Ferrari California T выглядит чуть ли не «бюджетным» автомобилем. Ведь его цена составляет «всего» 11,2 миллиона рублей, а для покупки не нужно проходить никакие проверки.

Рестайлинг «Калифорнии» был проведен в начале этого года. Тогда автомобиль получил не только измененный дизайн, но и новый двигатель V8 объемом 3,9 литра с непосредственным впрыском и двойным турбонаддувом, развивающий 560 сил — вместо прежней атмосферной «восьмерки» 4.3 (490 л. с.)

Кстати, в 2013 году в России было продано пять экземпляров модели Ferrari California.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ferrari #Ferrari California #Ferrari LaFerrari

Комментарии

nemets7629.07.2014ответить

Зря они так, я бы тоже прикупил но пока нет еще ни одной Феррари кроме игрушки у сына

Самое популярное