За первые полгода после либерализации рынка на Кубе было продано 50 машин

Новости03.07.20146

В декабре прошлого года на Кубе произошла долгожданная либерализация автомобильного рынка. Если прежде на покупку и продажу подержанных машин накладывались ограничения, а реализация новых автомобилей частным лицам была невозможна, то после новогодних праздников у всех граждан появилась возможность купить транспортное средство.

Правда с цены на новые автомобили оказались просто заоблачными, особенно для такой небогатой страны, как Куба. К примеру, среднеразмерный седан Peugeot 508 (в России его можно купить за один миллион рублей), в пересчете с местной валюты стоит невероятные 260 тысяч долларов.

Естественно, желающих стать обладателями новых машин оказалось немного. По опубликованной недавно статистике за первые шесть месяцев этого года на Кубе было продано 50 автомобилей и 4 мотоцикла. Возможно, в будущем цены на новые машины снизятся, и тогда Куба лишится своего уникального автомобильного парка, состоящего из американских седанов 1950-х годов и совестких машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото y.becart / Flickr.com

Темы: #Куба #Рынок

Комментарии

Евгений03.07.2014ответить

Вот им гайки закрутили :-((

Юрий-8203.07.2014ответить

да нет, просто цены кто-то загнул. Решили наверно, лягушатники, что на Кубе все миллионеры

Юрий-8203.07.2014ответить

Наши кретины с Автоваза могли бы получить большой рынок сбыта, им даже Самару бы снимать с производства не пришлось бы. Они же вместо этого клиренсами Нив, Калин и Лагрусов занимаются, да ещё и рабочих сокращать будут. А новые рынки сбыта--новые рабочие места.

егор 10.07.2014ответить

Юрий , полностью с вами согласен.и прибыль была бы от этого.они на кубе привыкли ездить на старых машинах, а самара была бы чуточку лучше, чем жигули.

Самое популярное