Российский седан Nissan Sentra замечен в Москве

Новости28.06.20144

На московских улицах замечен новый седан марки Nissan для российского рынка, который придет на смену «Тииде» первого поколения. С марта предсерийная сборка модели ведется на Ижевском автозаводе, а ее официальная премьера состоится в последних числах августа на Московском автосалоне.

Этот довольно крупный седан гольф-класса (длина кузова — 4,6 метра, колесная база — 2,7 метра), созданный на платформе Nissan V с полузависимой задней подвеской. Автомобиль выпускается с 2012 года, в Японии и других странах Азии он называется Nissan Sylphy, в Австралии — Pulsar, а на американском рынке — Sentra. Какое имя выберут для российских машин пока неизвестно.

Вероятно седан будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 116 и 130 л. с. соответственно. На зарубежных рынках 1,6-литровый вариант комплектуется пятиступенчатой «механикой», а 1,8-литровый — шестиступенчатой. Для обоих силовых агрегатов в качестве опции доступен вариатор.

Вслед за седаном «Иж-Авто» планирует поставить на конвейер и пятидверный хэтчбек, который будет аналогом австралийской «Тииды» второго поколения.

Информации о ценах на машину естественно пока нет. Для сравнения — американский Nissan Sentra стоит от 16 тысяч долларов (примерно 540 тысяч рублей).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Авторевю

Темы: #Nissan #Nissan Sentra #Иж-Авто

Комментарии

Виктор Г29.06.2014ответить

процесс пошел!!!! :smile_16:

RUS29.06.2014ответить

Хоть дизайн нормальный, что внутри, что снаружи, а то налипили всяких уродцев типа Датсанов или Алмер...

Russia Today29.06.2014ответить

Главное,чтоб цена не кусалась!!!)))

Юрий-8229.06.2014ответить

Очередной седан, представленный маркетологами. Хэтчбэка и универсала не будет?

Самое популярное