Продажи новых автомобилей в мае упали на 12%

Новости10.06.20141

По итогам мая 2014 года продажи новых автомобилей в России снизились на 12% по отношению к прошлому году — еще сильнее, чем месяцем ранее, когда падение составило 8%. Всего за месяц было реализовано 201 487 машин, в то время как в апреле этого года своих покупателей нашли 226 тысяч автомобилей.

Длящееся уже более года снижение российского автомобильного рынка вероятно продолжится и в дальнейшем, так как никаких предпосылок для роста продаж пока нет.

Большинство популярных марок продолжают показывать снижение показателей: «Лада», Kia, Renault, Hyundai, Toyota, Volkswagen, Chevrolet, Skoda потеряли от 2 до 30 процентов по отношению к прошлому году. Единственным исключением, как и месяцем ранее, является Nissan, увеличивший продажи на 22%. Первые четыре автомобиля продала в мае вернувшаяся на рынок китайская марка BYD.

Тройка самых популярных моделей осталась неизменной: «Лада Гранта», Hyundai Solaris и Kia Rio, а вот на четвертое место вышел универсал «Лада Ларгус» (рост на 41%), сместивший «Дастера» на пятое место. Продолжают увеличиваться продажи седана Nissan Almera, отличный старт взял Nissan Qashqai нового поколения — в мае было продано четыре тысячи экземпляров, что позволило ей подняться на десятое место рейтинга.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Валуа Виталий / Фотобанк Лори

Темы: #Рынок #Статистика #Россия

Комментарии

☹ Анонимный посетитель10.06.2014ответить

короче у альянса Рено-Ниссан в РФ все хорошо.

Самое популярное