АвтоВАЗ начал выпуск хэтчбеков Renault Sandero

Новости19.05.20143

Буквально несколько дней назад в России официально стартовали продажи новых седанов Renault Logan тольяттинской сборки, а АвтоВАЗ между тем уже приступил к производству соплатформенных хэтчбеков Sandero. По информации сайта «Русский автомобиль», речь идет не о тестовой сборке (такие машины были замечены на заводе еще зимой), а о полноценном выпуске товарных автомобилей.

Дата начала продаж еще не объявлена, но по неофициальной информации, это произойдет в июне. Цены тоже пока держатся в тайне.

Хэтчбеки Sandero и седаны Logan сходят с одной линии вазовского конвейера, ее максимальная плановая мощность составляет 170 тысяч машин в год. А в июне 2015 года выпуск «Логанов» начнется еще и в Ижевске, при этом первое поколение седана еще какое-то время продолжат делать на «Автофрамосе».

Ну а для тех, кому будет мало сразу двух поколений «Логанов» и «Сандеро», АвтоВАЗ предложит еще и хэтчбек Lada X-Ray (он же Lada BM-Hatch) — собственный вариант пятидверки с оригинальным дизайном. Премьера модели состоится на Московском автосалоне в конце августа.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Sandero #Renault Logan #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

Юрий-8219.05.2014ответить

40-лет прошло, а ВАЗ, как выпускал по сути дела одну модель с разными индексами, так и будет выпускать(2101,02,03,05,04,07). Аналогично и с Москвичом--были московские, были ижевские. Так и сейчас: вам Сандеро какой? Московский или Ижевский? Рено, Ниссан, Лада, Датсан--все едино. Морда, да зад иной. И нафига было советский автопром разрушать и ругать, когда к нему же и пришли?

Большой Хорхе19.05.2014ответить

Только владельцы уже другие. :smile_5: Вот для такого "фига" и стоило.

Самое популярное