Объявлены цены на Nissan Terrano для России

Новости22.04.2014

Дебютировавший в 2010 году кроссовер «Дастер» изначально выпускался под двумя марками: Dacia — для стран Западной Европы и Renault — для России, Украины, Индии, Южной Америки... Модель оказалась крайне популярной, и в 2013 году у нее появилась еще одна версия уже под именем Nissan Terrano.

В этом случае дело не ограничилось заменой эмблем: «Террано» получил новое оформление передка в стиле модели Nissan Pathfinder, иные задние фонари, слегка перекроенную переднюю панель и оригинальный руль. Первыми возможность купить Nissan Terrano получили индусы, там автомобиль предлагается с осени прошлого года. А вторым рынком для модели станет Россия. Появление машины у дилеров ожидается летом, а цены объявлены уже сейчас.

Суммы в прайс-листе соответствуют более высокому по сравнению с «Рено» статусу машины. Базовый Nissan Terrano 1.6 (102 л. с.) с передним приводом и пятиступенчатой «механикой» оценен в 677 000 рублей. В оснащении стандартной комплектации Comfort есть две подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, центральный замок и рейлинги. «Дастер» намного доступнее — от 489 000 рублей, но и начальная комплектация у него гораздо более скромная. А версиях с близким оснащением Nissan стоит на 80 тысяч рублей дороже Renault.

Полноприводный Terrano 1.6, который комплектуется шестиступенчатой «механикой» в комплектации Comfort стоит 735 000 рублей, а в исполнении Elegance (обогрев передних сидений, электрозеркала, противотуманные фары) — 775 000 рублей.

Кроссовер с двухлитровым двигателем мощностью 135 л. с. предлагается в двух модификациях: с передним приводом и четырехступенчатым «автоматом» по цене от 762 000 рублей или с полным приводом и шестиступенчатой «механикой» за 815 000 рублей. А вот доступного для «Рено» 1,5-литрового турбодизеля у «Террано» не будет.

Nissan Terrano уже выпускается на московском заводе «Автофрамос», там же где делают «Дастеры». Производство ведется по полному циклу: со сваркой и окраской кузовов, а 1,6-литровые двигатели Renault K4M поставляются с тольяттинского завода, где прошлой осенью начался выпуск французских силовых агрегатов.

Как стало известно недавно, Россия является крупнейшим рынком для «Дастера»: менее чем за четыре года у нас было продано 152 тысячи машин — больше чем во Франции, Германии, Индии, Бразилии и других странах. Из-за более высоких цен и меньшего выбора версий Nissan Terrano, конечно, не сможет рассчитывать на такую популярность, но своих покупателей машина найдет.

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan Terrano #Renault Duster #Автофрамос

Комментарии

Самое популярное