Концепты Chery Alpha и Chery Beta показаны в Китае

Новости19.04.2014

Ровно год назад китайская компания Chery объявила о новой стратегии развития, предполагающей закрытие отдельных марок Rely и Riich, а также сокращение модельного ряда. Моделей у «Чери» будет меньше, но зато они должны стать более качественными, стильными и современными.

Необходимость изменений давно назрела: если в 2011 году компания реализовала на родине 634 тысячи автомобилей, то в 2013 году продажи упали до 437 тысяч единиц. И это на бурно растущем китайском рынке.

Первенцем стратегии стали седан Arrizo 7 и кроссовер Tiggo 5, сперва представленные в виде концептов Chery Alpha и Chery Beta. В Китае они уже вовсю продаются, а в течение этого года должен состояться их дебют на российском рынке.

В этом году к пекинскому автосалону компания подготовила еще два концепта с греческими буквами в названии. Первый — ярко-оранжевый седан Chery Concept Alpha, который в 2015 году станет серийной моделью Arrizo 5. Плавные линии кузова, вытянутые по моде фары со светодиодными лентами и отсутствие запоминающихся деталей. На автомобиль предполагается устанавливать «атмосферник» 1.6 (126 л. с.) или 1,2-литровый турбомотор (130 сил) в паре с «механикой» или вариатором. Предполагаемая стартовая цена — от 80 тысяч юаней (460 тысяч рублей).

Более отдаленная перспектива — компактный кроссовер Chery Concept Beta. Его запуск в серийное производство состоится не раньше 2016 года, оттого и дизайн более смелый, с буйством форм и обильным декором. Правда симпатичной машину сложно назвать.

Ну а для тех кто не готов ждать появления новых моделей, в «Чери» подготовили основательно обновили дизайн старой модели Tiggo образца 2005 года. Пожалуй, для российского рынка это будет более актуальный вариант.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chery #Концепты #Китай

Комментарии

Самое популярное