Объявлены цены на мощный седан Subaru WRX STI

Новости05.04.2014

Седаны Subaru WRX и WRX STI еще в предыдущем поколении лишились приставки «Импреза» в названии, а появлением новых машин в конце 2014 года автомобили стали отличаться от исходного «гражданского» седана еще и по дизайну.

Накануне были объявлены российские цены на модель Subaru WRX STI, ее продажи начнутся у нас 2 июня. Примерно тогда же появится у дилеров и менее мощная модель WRX, но ее стоимость пока не объявлена.

Базовый Subaru WRX STI нового поколения оценена в 2 069 000 рублей, что на 70 тысяч рублей выше цены предшественника. В базовое оснащение машины входят двухзонный климат-контроль, мультимедийная система, обогрев передних сидений, ксеноновые фары.

Мощный седан оснащается модернизированным мотором от предыдущего поколения модели: наддувный оппозитник объемом 2,5 литра развивает 300 л. с. Коробка передач может быть только механической, шестиступенчатой. Привод — естественно, полный.

В отличие от версии STI, Subaru WRX получил новый двухлитровый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом, развивающий 265 л. с. Такой силовой агрегат может комплектоваться еще и вариатором.

За прошлый год в России было продано около 30 автомобилей Subaru WRX STI и примерно такое же количество просто WRX.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru WRX

Комментарии

Самое популярное