Новое поколение универсала Subaru Outback появится в Нью-Йорке

Новости04.04.20141

Пару месяцев назад в Чикаго было представлено новое поколение седана Subaru Legacy. Тогда стало очевидно, что выход модели Outback не за горами. Универсал повышенной проходимости появится менее чем через две недели, а пока японская компания предлагает довольствоваться первой фотографией.

По снимку автомобиль трудно отличить от седана Legacy. Универсальную суть выдают лишь рейлинги на крыше. Outback во все времена славился своей вместительностью и проходимость. Сами японцы так описывают модель: «новый Outback является флагманом кроссоверной линейки Subaru, он сочетает управляемость легкового автомобиля и возможности внедорожника».

Ожидается, что технически Outback не будет отличаться от Legacy. Для рынка США новинка предложит два оппозитных «атмосферника». Четырехцилиндровый мотор объемом 2,5 литра обеспечит мощность 175 лошадиных сил. Его старший 3,6-литровый брат с шестью цилиндрами выдаст 256 лошадиных сил. Оба агрегата будут поставляться с вариатором и полным приводом.

Ждать премьеры осталось недолго. Для журналистов автосалон в Нью-Йорке откроется 16 апреля, тогда мы и сможем посмотреть на новый Subaru Outback. Уходящая модель еще продается в России по цене от 1 489 000 рублей, но особым спросом не пользуется: за 2013 год было куплено 1707 экземпляров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Subaru #Subaru Outback

Комментарии

Самое популярное