Новое поколение седана Subaru Legacy представлено официально

Новости07.02.2014

Нынешнее, пятое поколение седана Subaru Legacy выпускается не так уж давно — с 2009 года. Однако спрос на машину последнее время снижается, особенно на американском рынке — главном для японской марки. Так что новое поколение «Легаси» подоспело как раз вовремя.

Основное внимание при создании машины уделили дизайну. По сравнению с грузным предшественником, новый седан стал выглядеть более подтянуто и современно, хотя от эффектной внешности прошлогоднего концепта мало что осталось. Разительно преобразился и интерьер, дизайнерских изысков тут конечно нет, но и былая аскетичность ушла в прошлое.

В основе нового Subaru Legacy лежит модернизированная платформа предыдущей версии модели. Колесная база осталась прежней (2751 мм), но кузов стал на 41 мм длиннее — 4795 мм. По заявлению компании, за счет более эффективной компоновки внутреннего пространства седан стал немного просторнее. Также производитель обещает порадовать будущих покупателей модели улучшенным качеством отделки салона, дорогими материалами и хорошей шумоизоляцией.

Двигатели остались прежними, но их экономичность немного улучшена. Четырехцилиндровый «оппозит» объемом 2,5 литра теперь развивает 175 вместо прежних 173 л. с. Отдача шестицилиндрового оппозитного мотора не изменилась — 256 л. с. Оба силовых агрегата будут комплектоваться вариаторами. Естественно, у всех версий седана будет полный привод.

У американских дилеров новый Subaru Legacy появится летом, позднее модельный ряд должен пополнится внедорожным универсалом Outback. Сроки появления автомобиля в России пока неизвестны.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru Legacy

Комментарии

Самое популярное