Объявлена цена новой модели Лисяна для России

Новости 23.10

Новое поколение кроссовера Lixiang L8 официально выходит на российский рынок. Представительство марки объявило цены и комплектации модели.

Внешне Lixiang L8 второго поколения, представленный летом этого года, очень похож на предшественника, но фактически это другой автомобиль — здесь новый кузов, новый интерьер и серьёзно модернизированная техника. В целом модель унифицирована со старшим «Лисяном L9», но «восьмёрка» короче и у неё пятиместный салон вместо шестиместного.

На передней панели кроссовера размещён огромный дисплей диагональю 29 дюймов, причём в медиасистему машин для российского рынка уже добавлены сервисы «Яндекса». На потолке есть «телевизор» для задних пассажиров. Отдельного приборного экрана у машины нет — показания выводятся на проекционный дисплей.

Lixiang L8 оснащён последовательной гибридной установкой, состоящей из бензинового турбодвигателя объёмом 1,5 литра (он работает только как генератор) и двух тяговых электромоторов суммарной мощностью 571 л. с.

Запаса энергии в 73-киловаттной батарее должно хватать на то, чтобы проехать до 350 км в режиме электромобиля. С нуля до сотни кроссовер может разогнаться за 4,8 секунды.

Базовый Lixiang L8 в комплектации Ultra не дёшев — 10 390 000 рублей, но и оснащение у машины богатое: пневмоподвеска, лидар, десять радаров, шасси с подруливающими задними колёсами.

У машины в комплектации Livis за 11 690 000 рублей есть ещё активная задняя подвеска с функцией подавления кренов, «сглаживания неровностей» и автоматической регулировкой дорожного просвета в зависимости от скорости, а также три дополнительных лидара.

Наш телеграм продолжает работать:

• АвтоВАЗ начал выпуск нового кроссовера

• Забытый прототип «Волги» с полным приводом

Александр Круглов

Темы: #Lixiang #Lixiang L8 #Гибридомобили #Новинки

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie