Объявлена цена новой модели российского производства

Новости 02.09

Кроссовер Tenet Plus L6, выпускающийся на заводе в Калуге, предложат в двух комплектациях. Сегодня были объявлены цены на новинку.

Что такое Tenet Plus? В прошлом году российская компания «АГР» и китайская Defetoo вывели на рынок марку Tenet, а теперь к ней добавился ещё один бренд — Tenet Plus. Первой моделью новой марки стал среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6. Это копия автомобиля Lepas L6, созданного компанией Chery для поставок на экспорт. Машины делают на заводе в Калуге со сваркой и окраской кузовов.

Tenet Plus L6 имеет оригинальный дизайн с плавными обводами кузова и ходовыми огнями, напоминающими зрачки кошки. Под капотом — бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра (147 л. с.) и шестиступенчатая роботизированная коробка, привод — только передний.

Автомобиль в базовой комплектации «Элегант» оценён в 2 890 000 рублей. В оснащение такой машины входят семь подушек безопасности, двухзонный климат, обогрев всех сидений, руля и лобового стекла, камеры кругового обзора, система дистанционного запуска двигателя и другие опции.

Версия «Ультра» за 3 040 000 рублей дополнена вентиляцией передних сидений, адаптивным круиз-контролем, электроприводом двери багажника и панорамной крышей.

Продажи кроссоверов Tenet Plus L6 начнутся в ближайшее время. А ближе к концу года у модели появится версия с полным приводом.

О том, как работает завод компании «АГР» в Калуге, можно узнать в нашем репортаже.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр КругловФото Tenet Plus / АГР

Темы: #Tenet Plus #Tenet Plus L6 #Цены #Новинки

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie