Новости 14.08

Продажи нового внедорожника Sollers S9, выпуск которого будет организован на УАЗе, планируется начать в четвёртом квартале этого года. Об этом сообщает «Российская газета».
Новый внедорожник Sollers S9 не имеет ничего общего с УАЗами: он создан на базе пикапа Sollers ST9 (лицензионная копия китайской модели JAC T9), причём проектирование машины велось в Китае по техническому заданию российской стороны.
От исходного пикапа новинке досталась передняя часть кузова, но за средними стойками кузова у него всё оригинальное, включая более широкие задние двери. Сзади у машины — неразрезной мост на пружинной подвеске.
По предварительной информации, Sollers S9 будет оснащаться двухлитровым турбодизелем мощностью 143 л. с. или бензиновым турбомотором того же объёма, развивающим 200 л. с. В трансмиссии — классический восьмиступенчатый автомат и подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.
Производство внедорожников по полному циклу обещают запустить на Ульяновском автозаводе в сентябре. А продажи нового «Соллерса» начнутся ближе к концу года, но информации о ценах пока нет.
* * *
А вот под маркой УАЗ никаких новых моделей не планируется. Завод готовит лишь очередной рестайлинг «Патриота», которому идёт уже третий десяток лет. Недавно мы показали также необычный концепт-кар УАЗа из далёкого 1999 года — увидеть машину можно в наших каналах в телеграме или максе.
Наш телеграм продолжает работать:
Александр КругловФото Юрий Зубко / Российская газета
Темы: #Sollers #Sollers S9 #УАЗ #Автопром #Новинки
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии