Россия начала выпуск современного седана бизнес-класса

Новости 21.071

Завод компании «АГР Холдинг» в Санкт-Петербурге начал серийный выпуск нового седана Tenet A8. Продажи модели должны стартовать в ближайшее время.

Новый седан Tenet A8 — это переименованная копия уже известного у нас автомобиля Chery Arrizo 8, но с обновлённым дизайном передней части. В официальном сообщении компании говорится, что новинка относится к «бизнес-сегменту».

Tenet A8

Tenet A8

Базовый Tenet A8 получил бензиновый турбодвигатель объёмом 1,6 литра, развивающий 150 л. с., и роботизированную коробку. А «старшая» версия модели оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 197 л. с. и классическим восьмиступенчатым автоматом.

Производством модели Tenet A8 занимается завод компании «АГР Холдинг» в Шушарах под Санкт-Петербургом, где недавно начали делать кроссоверы Jeland. Выпуск седанов организован по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.

Седан Chery Arrizo 8 продаётся в России с 2023 года

Седан Chery Arrizo 8 продаётся в России с 2023 года

Цены и дата старта продаж «Тенета А8» пока не объявлены. Исходный Chery Arrizo 8 сейчас предлагается только с 1,6-литровым мотором по цене от 2 750 000 рублей. Главным конкурентом новинки станет седан «Волга С50», недавно вышедший на российский рынок.

* * *
О том, как работает завод «АГР Холдинга» в Санкт-Петербурге, можно узнать в наших каналах в телеграме или максе.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр КругловФото АГР

Темы: #Tenet #Tenet A8 #Автопром #АГР #Новинки

Комментарии

Справедливый сегодняответить

Может всё таки пора что-то своё делать

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie