Новости 15.07

Белорусские дилеры начали официальные продажи электрического седана Changan по очень привлекательной цене. Российские покупатели о такой стоимости электромобилей могут только мечтать.
На белорусский рынок официально вышел электромобиль Changan Uni-L. Это тот же седан, который в России предлагается (ранее под именем Lamore, а сейчас как Uni-L), но с электрической «начинкой» вместо топливной.
Машина оснащена одним электромотором мощностью 143 л. с. (он расположен на передней оси) и тяговой батареей на 52 кВт·ч. Обещанный запас хода на одной зарядке составляет 530 км.
Оснащение у седана Changan Uni-L не самое богатое: шесть подушек безопасности, отделка салона искусственной кожей, климат-контроль, обогрев передних сидений, камера заднего вида, бесключевой доступ, 17-дюймовые легкосплавные диски.
А вот цена у электромобиля весьма привлекательная — 49 900 белорусских рублей. Это примерно 1 млн 340 тысяч российских рублей по актуальному курсу.
В России за такую сумму можно приобрести менее просторный и скромнее оснащённый седан «Лада Искра», а самый доступный электрокар на нашем рынке — Evolute i-Joy за 2 974 000 рублей. Кстати, бензиновый Changan Uni-L в России обойдётся как минимум в 2 930 000 рублей.
* * *
Кстати, на рынке Беларуси есть ещё более доступный электромобиль — компактный хэтчбек Geely EX2. В России такая машина тоже не доступна...
Наш телеграм продолжает работать:
Темы: #Changan #Changan Uni-L #Changan Lamore #Электромобили #Белоруссия
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии