Кроссовер Luxgen U6 Turbo начнут продавать в России в 2015 году

Новости20.03.2014

Покорить российский рынок у тайваньской компании Luxgen Motor с ходу не получилось. Продажи кроссовера Luxgen 7 SUV, сборка которого началась осенью прошлого года в Черкесске, все еще остаются на мизерном уровне: в январе этого года реализовано 15 машин, в феврале — 12 машин.

Однако тайванцы не планируют «сдаваться», даже несмотря на то, что им пришлось отправлять машинокомплекты обратно на родину. Руководитель российского представительства Фрэнк Ван рассказал, что в 2015 году компания планирует вывести на наш рынок новую модель — компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo. На этот год намечена сертификация машины.

Этот автомобиль, запущенный в производство в прошлом году, создан на основе седана Luxgen 5. Он оснащается бензиновыми турбомоторами 1.8 (150 л. с.) и 2.0 (170 л. с.), работающими в паре с автоматическими коробками передач.

Более современный, более компактный кроссовер имеет хорошие шансы оказаться гораздо популярнее модели 7 SUV, особенно при условии назначения конкурентоспособной цены. Главное — чтобы выход модели на рынок не затянулся на несколько лет.

Александр Круглов

Темы: #Luxgen #Luxgen U6 Turbo

Комментарии

Самое популярное