В США начался серийный выпуск седанов Chrysler 200

Новости17.03.2014

На заводе в городе Стерлинг-Хайтс (одном из пригородов Детройта) началось серийное производство нового седана Chrysler 200. Руководство корпорации Fiat Chrysler Automobiles возлагает на эту модель особые надежды, она приходит на смену устаревшей «двухсотке» первого поколения и должна помочь увеличить продажи автомобилей марки.

Ради запуска новой модели в реконструкцию завода был вложен миллиард долларов, а его штат увеличен на 800 человек (теперь там работает 2800 сотрудников). А ведь еще в 2010 году предприятию грозило полное закрытие.

Седан Chrysler 200 спроектирован на переднеприводной платформе Compact Wide, такой же как у более компактной модели Dodge Dart. Автомобиль получит новые более мощные и более экономичный моторы. На базовую версию будут ставить четырехцилиндровый мотор 2.4 мощностью 184 л. с., а альтернативой ему станет 3,6-литровая «шестерка», развивающая 295 сил.

Продажи нового «Крайслера» в США начнутся в ближайшее время этого года. По сравнению с нынешней моделью цены даже снизятся на сто долларов: новая «двухсотка» будет стоить от 22,7 тысяч долларов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Chrysler

Темы: #Chrysler #Chrysler 200

Комментарии

Самое популярное