Новости 24.04✦3

Опубликована статистика продаж автомобилей BMW, собранных на калининградском заводе «Автотор».
В конце прошлого года завод «Автотор» возобновил сборку кроссоверов BMW после нескольких лет перерыва. Правда теперь машины делают из запасов комплектующих без участия немецкого концерна. Об объёмах производства BMW в Калининграде не сообщалось, зато теперь появилась статистика продаж таких машин.
В первом квартале этого года на российском рынке было продано 40 новых автомобилей BMW, выпущенных в России. Такие данные приводит агентство «Автостат».
Между тем спрос на новые BMW в России в первом квартале вырос на 91%, несмотря на отсутствие официальных поставок. Всего за три месяца было продано 3873 автомобиля баварской марки, и примерно половина из них была выпущена на заводах в Китае.
Также в 2026 году в России значительно вырос спрос и на другие машины немецких брендов.
Наш телеграм продолжает работать:
Темы: #BMW #BMW X5 #BMW X7 #Автотор #Рынок #Статистика
Комментарии
Тсегодняответить
Небось БМВ китайского производства и собирают. Ибо на сборочном заводе не могло столько машинокомплектов заваляться.
Тюсегодняответить
Это ж получается нелегальная сборка, почти подделка. Почему же фрицы за это не предъявят никаких претензий? Просто после ВОВ и раздела Германии они даже своему заводу оставшемуся в восточной части (зоне советского влияния) выкатывали судебный иск за использование своей марки, что ему аж пришлось марку BMW сменить на EMW... А тут санкционная Россия собирает ихние Бэхи из китайского контрафакта, а им пофиг.
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Ваш другсегодняответить
ОТСОС,ОТСОС и только ОТСОС