Новости 20.04✦1 ◉ 317

Один из московских автосалонов выставил на продажу редкий советский микроавтобус «Старт», выпущенный в 1968 году.
Микроавтобус «Старт», созданный на шасси «Волги» ГАЗ-21, мелкосерийно выпускался с 1963 до 1970 года. Это одна из самых редких моделей советского автопрома — за всё время было сделано лишь полторы сотни таких машин.
До наших дней сохранились лишь считанные единицы «Стартов», и один из них недавно выставил на продажу столичный автосалон Royal Motors.
Автомобиль серого цвета, если верить описанию, находится в идеальном состоянии и имеет минимальный пробег (250 км). Цена — 29 500 000 рублей.
Микроавтобус «Старт», разработанный в городе Северодонецке Луганской области, базировался на шасси серийной «Волги» ГАЗ-21, но имел полностью оригинальный кузов со стильным дизайном. Изготавливался кузов из стеклопластика, что делало машину весьма дорогой и сложной в производстве — из-за этого тираж модели и был очень небольшим.
Недавно мы рассказали ещё об одной редкой модели советского автопрома — полноприводной версии универсала «Волга» ГАЗ-24.
Наш телеграм продолжает работать!
Александр КругловФото Royal Motors
Темы: #Объявления #Ретро #История
Комментарии
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
RaptoRсегодняответить
Выглядит забавно, но покупать его за такие деньги. конечно же никто не будет) Не Феррари GTO)