Не дождётесь: УАЗ не планирует прекращать производство Буханки и Хантера

Новости 10.04◉ 117

Ульяновский автозавод не планирует в обозримом будущем прекращать производство двух своих самых «заслуженных» моделей.

Как рассказали «Известиям» в пресс-службе завода, УАЗ пока не планирует снимать с производства внедорожники «Хантер» и коммерческие модели семейства СГР, более известные как «Буханки».

«Автомобили СГР, а также внедорожники «Хантер» востребованы потребителями, на них есть устойчивый спрос. Поэтому, несмотря на запуск производства на конвейере предприятия новых моделей бренда Sollers, сворачивать выпуск "Буханок" и "Хантеров" не планируется», — рассказали на УАЗе.

Внедорожник «УАЗ Хантер» встал на конвейер под именем УАЗ-469 в далёком 1972 году, а «Буханка» ещё старше — модель выпускается с 1965 года. Оба автомобиля неоднократно модернизировались, но принципиально их конструкция не менялась.

* * *
В ближайших планах завода — запуск модернизированного внедорожника «УАЗ Патриот»: автомобиль получит новый дизель, шестиступенчатую механику, светодиодные фары и улучшенный интерьер. Больше фотографий модернизированного внедорожника можно увидеть в нашем телеграм-канале.

Наш телеграм продолжает работать!

Атмосферные фото иномарок на дорогах России 1990-х годов

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Александр КругловФото УАЗ

Темы: #УАЗ #УАЗ Хантер #УАЗ СГР #Автопром

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie