Новости 13.02✦1 ◉ 128

На Горьковском автозаводе сделали полноприводный фургон «Соболь НН» в битопливном исполнении. Правда пока модель существует в статусе прототипа.
Экспериментальный фургон «Соболь НН 4х4» оснащён двухтопливным двигателем Evotech 3.0 мощностью 122 л. с., способным работать как на бензине, так и на сжатом природном газе (метане). Как заявляют разработчики, эксплуатация техники на газе позволяет экономить на топливе и снижать негативное воздействие на окружающую среду.
Запас метана хранится в четырёх баллонах общей вместимостью 50 кубометров. Два баллона находятся в заднем свесе и закрыты специальным экраном, а ещё два — смонтированы под защитным кожухом у передней стенки грузового отсека. При этом у машины остался и стандартный бензобак.
Запаса газа хватит «Соболю НН» на 360 км пробега, а «дальнобойность» на двух видах топлива составляет около 1000 км. Вместимость грузового отсека двухтопливного фургона превышает 4 кубометра, а в пассажирской кабине может разместиться 6 человек.
Решение о запуске двухтопливного фургона «Соболь НН 4х4» в серийное производство пока не принято: завод планирует сперва изучить спрос на такую технику. Между тем АвтоВАЗ несколько дней назад начал продажи «Лады Весты», которая может ездить и на бензине, и на газе.
Интересное в нашем телеграме:
• УАЗ неожиданно показал новый внедорожник
Александр КругловФото СТТ
Темы: #ГАЗ #ГАЗ Соболь #ГАЗ Соболь НН #Коммерческие автомобили
Комментарии
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Интересно сегодняответить
И как же они собираются изучить спрос на автомобиль, не выпуская и не предлагая покупателям его?